Состоялась церемония закрытия чемпионата мира

 

zakr

 

 

24 сентября 2012
23 сентября в ГУП РБ «Конгресс-холл» состоялась торжественная церемония закрытия чемпионата мира по летнему биатлону в Уфе. 
Церемония началась с лазерно-проекционного шоу «Хронология чемпионатов мира». Зрителей порадовали выступления фольклорного ансамбля «Мирас», детского состава Государственного ансамбля народного танца им. Ф.Гаскарова, артистов в цветодиодных костюмах, а также увидели видеонарезки самых ярких моментов чемпионата мира в Уфе. 
Важным моментом вечера стало появление на сцене российской биатлонистки Анны Богалий. Буквально накануне чемпионата мира Анна объявила о завершении спортивной карьеры. 23 сентября на СОК «Биатлон» болельщики и коллеги из сборной команды проводили двукратную олимпийскую чемпионку, трехкратную чемпионку мира по биатлону, заслуженного мастера спорта России, члена сборной команды России с 2000 года Анну Богалий проводили в новое, светлое будущее. Свои пожелания высказали и наставники спортсменки — тренеры Петр Подшивалов, Геннадий Челюканов, Валерий Польховский, Александр Никифоров. 
В завершении своего выступления Анна вручила своим тренерам памятные подарки и добавила, что будет всегда рядом. А вице-президент Международного союза биатлонистов, исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко поблагодарил Анну за неоценимый вклад в развитие биатлона и пожелал ей всего наилучшего от имени Союза биатлонистов России. 
Впервые в соревнованиях по летнему биатлону принял участие представитель Индии. Индийский спортсмен Рамиз Ахмад Паддер поблагодарил за возможность принять участие в соревнованиях. В свою очередь координатор Международного союза биатлонистов по спорту и развитию Феликс Битерлинг поздравил его с дебютом и вручил грамоту за участие. 
Завершая церемонию министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта поблагодарил всех, кто принял участие в чемпионате и тех, кто сделал его ярким событием: 
- Многие месяцы подготовки и дни соревнований остались позади, и вот сегодня пришло время расставаться. С одной стороны немного грустно, с другой стороны — в душе остается только приятное, чувство выполненного долга. Нам удалось сделать то, что хотели и считаю, что все получилось неплохо. Устроили большой праздник городу, республике — провели прекрасное мероприятие. Даже природа была за нас и подарила нам такие чудесные осенние дни. 
Также Андрей Иванович от имени всей спортивной общественности Башкортостана и от болельщиков пожелал Анне Богалий удачи и сил. 
Вице-президент Международного союза биатлонистов, исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко поздравил всех с праздником, который завершился на башкирской земле. После вручения Кубка IBU за проведение чемпионата в Уфе руководителю молодежно-спортивного ведомства Андрею Иванюте, Сергей Валентинович объявил чемпионат мира в Уфе закрытым. Страной проведения чемпионата мира по летнему биатлону 2013 года выбрана Италия. 

 

Лилия Мурсалова

ibu

rb

rb2

rf

sbr

fb

sm

usm

 

burentech

BSTBanner Ufanet

log bashspirt

new logo col 137x49

3kluchagazprom 

dvimavto

gimal

sberbank

stroynetgaz

pr

Лого UfaEda 141x132

neg-logo